Сми о нас

  • Интервью с директором центра "Хорошее начало" Астаповой В.В. Как подготовиться к родам, как выбрать курсы для беременных, чему научат на курсах, как страх влияет на роды и о многом другом:
    Интервью с директором центра "Хорошее начало" Астаповой В.В. Как подготовиться к родам, как выбрать курсы для беременных, чему научат на курсах, как страх влияет на роды и о многом другом:
    Интервью с Молостовой Анной и Астаповой Вероникой о групповой психотерапии
    Интервью с Молостовой Анной и Астаповой Вероникой о групповой психотерапии
  • Телепередача "Утро". Психолог Астапова Вероника:
    Телепередача "Утро". Психолог Астапова Вероника:
    Телепередача "Утро"в центре "Хорошее начало":
    Телепередача "Утро"в центре "Хорошее начало":
  • Интервью с директором центра Астаповой Вероникой об успехе и успешности:
    Интервью с директором центра Астаповой Вероникой об успехе и успешности:
Отзывы о роддомах и рассказы о родах

ТЕМА: МОНИИАГ

МОНИИАГ 8 года 9 мес. назад #44

  • aster
  • aster аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 22
Татьяна:

Расскажу про Монииаг. Ходила к Вам на курсы и вот что то наконец то нашлось время написать. Может быть будет полезная информация.

Договаривалась с врачом заранее. Ездила периодически к врачу непосредственно на прием в Монииаг. Наблюдалась. Мне в принципе изначально ставили дату 3 июля (предположительную, как всем ставят в ЖК) но тогда я еще не знала что рожу в этот день. И вот где то за неделю я поехала к врачу в надежде что она меня положит заранее но врач сказала что шейка очень твердая и отправила домой ждать. Прошла неделя и меня все таки положили так как были свободные места, в понедельник, тем более в обычной ЖК сказали что шейка укоротилась (хоть и не помягчала), врач была в курсе.
Некоторые девушки сидели прям в коридоре до вечера с утра в тот день, ждав места, им не сразу все организовали. Ну и как поступили новенькие беременные- с понедельничка-всех девочек сразу на осмотр, уже там, в роддоме. Осмотр оочень болючий, специально, говорят ходит заведующая отлелением и всех больно смотрит чтобы спровоцировать роды хоть кому то, кто то даже рожает в этот же день , уже к вечеру, хотя с утра просто приехал.
У них в Монииаге график! По фамилиям после осмотра, Ты, Ты , Ты завтра утром на клизму и рожать. то есть во вторник. Во вторник объявляют кто будет рожать в среду и так далее. я родила в пятницу. В выходные никто не рожал и врачи по домам. Только дежурные и рожали те кому случайно уж очень приспичило в выходной родить. В очередь с утра - клизма - прокол пузыря-идешь на схватки в предродовую. В среду вечером мне дали какую то таблетку от которой ночью были микросхватки, как тренировочные, но от этого ничего не произошло. И вот в четверг она дала сильную таблетку, ими вызывают аборты если девушки делают медикаментозный аборт. Представляете , мне на 9 месяце, на 40 неделе, с живым здоровым ребенком в утробе, дали эту таблетку, из за того что шейка твердая.
Тогда я выпила и ждала но сейчас , вспоминая это, я даже маме боюсь сказать чем меня там пичкали, она не знает, для нее это шок будет, она и так то когда узнала что отдали в конверте доктору кучу денег, да еще что мне делали анастезию и ноги отнимались то была на грани ужаса. Мифепристон таблетки эти назывались.
На пятницу назначили рожать меня, других девушек и девушку " подругу", мы там познакомились. Когда утром в пятницу ей прокалывали пузырь передо мной, я уже была в очереди после клизмы, то она услышала разговор акушерки и еще второй женщины, которые как раз и принимали в кабинете и прокалывали. И они назвали мою фамилию в разговоре, речь точно шла обо мне " зачем ей рожать сегодня, она не готова , у нее там все дубовое". Однако это было решение врача моего (наверное чье-то место уже занимала, текучка, надо скорей). Ну рожала с утра и долго,до вечера. Обезбол в вену , в позвоночник анастезия-пол родов проспала и очнулась на потугах. А после она оставила меня на кучку интернов-девушек чтоб зашивали а сама хотела уйти. Эти девушки, ковыряясь, между собой решили позвать врача, посмотреть, были неуверенны явно. Когда врач зашивала было видно что и она местами с трудом справлялась, долго. А эти девушки стояли рядом и наблюдали. Я была благодарна что она не свинтила тогда вечером , а осталась ради меня, неизвестно как бы все было потом.
По прошествию времени не понимала было ли все правильно (таблетки эти абортовые, назначенный день когда организм тверд и не готов и его вынудили к родам. Ладно, когда "готовых" отправляют на прокол, сам прокол сам по себе неправилен, как нам говорили на курсах, если нет показаний. А когда на прокол отправляют "неготовых" и с твердыми всеми женскими делами?- то это все равно что просто так вынудить и все! Просто врач так сказал потому что) . это сейчас много вопросов, а тогда для неопытной все в первый раз и ничего непонятно, просто делаешь как скажут. Вот так все прошло.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от aster.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.063 секунд