Сми о нас

  • Интервью с директором центра "Хорошее начало" Астаповой В.В. Как подготовиться к родам, как выбрать курсы для беременных, чему научат на курсах, как страх влияет на роды и о многом другом:
    Интервью с директором центра "Хорошее начало" Астаповой В.В. Как подготовиться к родам, как выбрать курсы для беременных, чему научат на курсах, как страх влияет на роды и о многом другом:
    Интервью с Молостовой Анной и Астаповой Вероникой о групповой психотерапии
    Интервью с Молостовой Анной и Астаповой Вероникой о групповой психотерапии
  • Телепередача "Утро". Психолог Астапова Вероника:
    Телепередача "Утро". Психолог Астапова Вероника:
    Телепередача "Утро"в центре "Хорошее начало":
    Телепередача "Утро"в центре "Хорошее начало":
  • Интервью с директором центра Астаповой Вероникой об успехе и успешности:
    Интервью с директором центра Астаповой Вероникой об успехе и успешности:
Отзывы о роддомах и рассказы о родах

ТЕМА: Роддом г.Фрязино

Роддом г.Фрязино 8 года 8 мес. назад #43

  • aster
  • aster аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 22
Света, курсы для беременных в Щелково.

Делала плановое кесарево во Фрязино по договоренности. Из плюсов только то, что близко - муж приезжал по три раза. Я обязательно что-нибудь забывала и ему приходилось ко мне мотаться, хорошо что отпуск оформил. Еще плюс, что дали отдельную палату на первом этаже, и мы с мужем через окно общались прямо из палаты. Но это было еще и минусом.
Отделение с детками у них на третьем этаже и в виду отсутствия дополнительного персонала детку мою мне отдали только через сутки после выписки из послеродовой палаты. Так что сыночка я получила только на третьи сутки и уже после легкой истерики и звонка мужа заведующей. У них не было свободной детской сестры, чтобы мне его принести. А если бы на третий этаж определили, то возможно отдали бы уже на второй день. Ребенка даже на кормление не приносили. После операции принесли на 5 минут, когда у меня еще наркоз до конца не отошел, движения скованы и дрожь пробивает - то ли от холода, то ли от сокращения матки... Как следует не приложили к груди, выдавили молозиво одну каплю и по губам размазали... Так что после трехдневного кормления смесями переход на грудное молоко дал о себе знать поносом и коликами. Еще и гнойнички на пальчики занесли - может ногти подрезали, не знаю. Мы потом месяц от них не могли избавиться...

Сама операция проходила под общим наркозом, хотя я и хотела эпидуралку. Меня сначала заведующая попыталась отговорить, а потом сказала, ну посмотрим, что анестезиолог скажет. А она вообще мне заявила - а что вы сюда рожать пришли, ехали бы в Москву... Представляете какой настрой перед операцией. Я так поняла, что у них опыта не очень с этой эпидуралкой. Все-таки я настояла на эпидуралки, но меня предупредили, что если что-то пойдет не так, они перейдут на общий наркоз. Так и получилось, когда попали сразу же куда надо, то очень обрадовались, начали меня готовить, но оказалось, что в трубке появилась кровь, и они перешли на общий. А я если честно вздохнула с облегчением, потому что что-то мне страшно стала от такого анестезиолога...как бы инвалидом не сделала меня....

С выпиской тоже не все гуд))) Подготовила кучу вопросов - никто кроме детского врача так и не пришел. Наверно это новый год виноват... А когда муж пришел за мной, то вообще очень долго никого найти не возможно было, чтобы выписку оформили. Хоть в окно к нему прыгай)))

Так что моя оценка этому роддому - 2. Хотя это мой частный случай. Больше туда не хочу... Но Москва тоже был не вариант, так как муж не смог бы по пробкам ко мне ездить (он ненавидит Москву). В следующий раз надо будет лучше готовиться к родам и все брать с собой, чтобы его не дергать и ложиться все-таки в Москву.

Вот как-то так)))
Спасибо за курсы, помогли, чувствовала себя уверенной!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.067 секунд