Сми о нас

  • Интервью с директором центра "Хорошее начало" Астаповой В.В. Как подготовиться к родам, как выбрать курсы для беременных, чему научат на курсах, как страх влияет на роды и о многом другом:
    Интервью с директором центра "Хорошее начало" Астаповой В.В. Как подготовиться к родам, как выбрать курсы для беременных, чему научат на курсах, как страх влияет на роды и о многом другом:
    Интервью с Молостовой Анной и Астаповой Вероникой о групповой психотерапии
    Интервью с Молостовой Анной и Астаповой Вероникой о групповой психотерапии
  • Телепередача "Утро". Психолог Астапова Вероника:
    Телепередача "Утро". Психолог Астапова Вероника:
    Телепередача "Утро"в центре "Хорошее начало":
    Телепередача "Утро"в центре "Хорошее начало":
  • Интервью с директором центра Астаповой Вероникой об успехе и успешности:
    Интервью с директором центра Астаповой Вероникой об успехе и успешности:
Отзывы о роддомах и рассказы о родах

ТЕМА: Роддом №17 г.Москва

Роддом №17 г.Москва 8 года 8 мес. назад #38

  • aster
  • aster аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 22
Таня, курсы для беременных в Королеве.

Я стала мамой! Родила замечательного сыночка! Рожала в 17 роддоме, как и хотела. Воды отошли дома в 4.40, сынок родился в 14.03, ехала в роддом, как на праздник и мужу всю дорогу об этом говорила,чтобы не волновался, так что большое спасибо за такой настрой! В процессе и после даже мысли не возникло, что больше ни за что на такое не соглашусь, все терпимо (эпидуралку поставили только в начале второго), тем более, когда результатом является такое маленькое и родное чудо! Теперь активно пользуюсь лекциями по кормлению (кормлю сама) и по уходу за малышом (за что Вам большое спасибо!). Хоть впереди много всего непонятного и пока страшно, но, думаю, со временем освоюсь и все получится!
Рожала бесплатно, решили, что в 17-ом условия и так достойные и судя по рассказам подруг, кто там рожал, разницы между бесплатным пребыванием и контрактом практически нет. Там палаты на 2 бокса, в боксе по 2 девочки и детки (подруга лежала одна даже). Кормят, наблюдают, рассказывают/показывают. Приняли хорошо, без вопросов (боялась,т.к. постоянная регистрация в другом городе).По поводу родов, воды отошли дома в 4.40. Час дома побыла (помыться,собраться), спокойно поехали, добрались быстро. Схваток болючих не было. После клизмы появились и разошлись довольно быстро. Узи показало,что голова низко (узи делают,когда поднимаешься в предродовую палату). Лежала до часа где-то со схватками и уже пошли потуги. Было больно,дышать старалась,как учили. Потом в родовой, там эпидуралку поставили, в 14.03 родила. Из не очень приятного-разрывы, швы. Хотя старалась слушаться (как мне казалось по крайней мере). Без стимуляции и прокола.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.043 секунд