Сми о нас

  • Интервью с директором центра "Хорошее начало" Астаповой В.В. Как подготовиться к родам, как выбрать курсы для беременных, чему научат на курсах, как страх влияет на роды и о многом другом:
    Интервью с директором центра "Хорошее начало" Астаповой В.В. Как подготовиться к родам, как выбрать курсы для беременных, чему научат на курсах, как страх влияет на роды и о многом другом:
    Интервью с Молостовой Анной и Астаповой Вероникой о групповой психотерапии
    Интервью с Молостовой Анной и Астаповой Вероникой о групповой психотерапии
  • Телепередача "Утро". Психолог Астапова Вероника:
    Телепередача "Утро". Психолог Астапова Вероника:
    Телепередача "Утро"в центре "Хорошее начало":
    Телепередача "Утро"в центре "Хорошее начало":
  • Интервью с директором центра Астаповой Вероникой об успехе и успешности:
    Интервью с директором центра Астаповой Вероникой об успехе и успешности:
Отзывы о роддомах и рассказы о родах

ТЕМА: Роддом г.Королев.

Роддом г.Королев. 8 года 8 мес. назад #28

  • aster
  • aster аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 22
Маша, курсы для беременных в Королеве. Роддом г.Королев

Я родила 11 апреля, девочка, 52см, 3300) назвали Олей.
рожала в нашем роддоме, в общей сложности 16 часов. тяжело все прошло. под конец совсем сил не осталось, дитя из меня буквально выдавили и пришлось рассечки сделать. но зато вот мое чудо)
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от aster.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы о роддоме г.Королев. Королевский роддом 8 года 8 мес. назад #29

  • aster
  • aster аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 22
Дата: Среда, 30.04.2014, 13:13 | Сообщение # 5

Оксана, курсы подготовки к родам в Королеве. Роддом г.Королев

Вот наконец пишу как родила)
У меня схватки начались сразу раз в 5 минут, приехала в наш Королевский роддом - говорят вы еще не рожаете, это предвестники такие...но у меня давление поднялось 140, они панику забили, что гестоз и положили меня в патологию лежать и ждать реальных схваток, толи через день, толи через два...в итоге через 3 часа у меня уже схватки были раз в 2,5 минуты, я нашла врача, посмотрели меня, оказалось и правда я рожаю! 2 пальца открылось!
Когда пришла в предродовую меня посмотрели и сразу прокололи пузырь((( сразу стало на порядок больнее, ходила терпела часа 3 наверно, и тут когда было уже 6 пальцев меня простимулировали, наверно окситоцином этим, капельницу поставили. Это жесть, у меня началась одна огромная схватка вообще без перерыров. Незнаю как кто, но я лично орала на весь роддом. Через часа полтора слава богу я родила, правда под конец меня еще и разрезали. Вот такие дела.
А вот условия в роддоме вполне нормальные, и мед персонал тоже, а кормили вообще 5 раз в день и в основном тем, что можно. Детские медсестры всегда все подсказывали и смотрели
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отзывы о роддоме г.Королев. Королевский роддом 8 года 8 мес. назад #36

  • aster
  • aster аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 22
Елена:

Ура, я стала мамой! Ваши занятия мне в процессе помогли, думаю поэтому у меня не было паники)) а еще со мной был муж и действительно он так мне помог!! Боюсь без него бы не справилась так хорошо))
Мне все очень понравилось)) и врач и акушерка, пока не приехал муж со мной кто-то постоянно находился. Не знаю это из-за контракта или по тому что кроме меня в то время не было рожающих

Занятия помогли даже больше психологически, я понимала что происходит со мной в настоящий момент и что будет дальше. Вот эта мысль что 'Ага об этом говорила Вероника значит все хорошо, без паники' и я не паниковала а принимала все как должное.

С 39 недель я лежала в патологии, мы делали ктг и оно было очень плохое, ПСП 2,25 а за 2 дня до этого у меня были тяжелая ночь с тренировочными схватками. Одним словом поговорив с врачем решила лечь. Делали ктг почти каждый день все было в норме. Ставила свечи бускопана и кололи ношпу стали подготавливать к родам. Получается 10 дней я пролежала там, вот это было тяжело)) на врача ворчала )) мол упрятали меня здесь, а конца и края не видно этому. При осмотре все говорила что шейка не готова и будем мол ждать все придет само. А 24-го посмотрела и сказала что можно проколоть пузырь, я согласилась. 25 числа , ровно в 41 неделю мне прокололи пузырь. Честно сомневалась до последнего, мол можно еще подождать недельку все пойдет само, вечером звонила своему врачу говорила с ней по этому поводу, она меня успокоила.

Где-то в 7 утра меня прокололи, пошли слабые схватки. Часов в 10-11 приехал муж и до 16:00 был со мной)) в род зал не пошел говорит я тут и так тужусь и дышу что голова кругом. Думаю правильно что он не пошел со мной в род зал там ему делать действительно нечего. Ну и в 16:10 его позвали знакомиться с дочкой
То что делали прокол я не сожалею, как положили мне её на живот первое что я посмотрела ручки и ножки и они были уже такими по жухлыми. Сейчас кожа сходит. По этому уверена что все произошло во время.
Прошло все без надрывов и разрезов, сидеть мне можно, да и через 4 часа после родов сама пошла в туалет.
Да в конце мне сказала что за роды ставит 5 с + , что я молодец, ни кричала и делала в по большей части все правильно.

Что касается давления на живот.. Даванули)) было как .. пошла головка и мне бы еще раз потужиться что бы голова вышла полностью. Мой врач послушала сердце малыша и акушерке сказала все мол со следующего раза рожаем, и мне говорит я тебе буду помогать и при схватке стала давить на живот.
Рожала по контракту с Коловертновой
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от aster.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.070 секунд