Сми о нас

  • Интервью с директором центра "Хорошее начало" Астаповой В.В. Как подготовиться к родам, как выбрать курсы для беременных, чему научат на курсах, как страх влияет на роды и о многом другом:
    Интервью с директором центра "Хорошее начало" Астаповой В.В. Как подготовиться к родам, как выбрать курсы для беременных, чему научат на курсах, как страх влияет на роды и о многом другом:
    Интервью с Молостовой Анной и Астаповой Вероникой о групповой психотерапии
    Интервью с Молостовой Анной и Астаповой Вероникой о групповой психотерапии
  • Телепередача "Утро". Психолог Астапова Вероника:
    Телепередача "Утро". Психолог Астапова Вероника:
    Телепередача "Утро"в центре "Хорошее начало":
    Телепередача "Утро"в центре "Хорошее начало":
  • Интервью с директором центра Астаповой Вероникой об успехе и успешности:
    Интервью с директором центра Астаповой Вероникой об успехе и успешности:
Консультации психолога для взрослых

ТЕМА: Апатия и депрессия, перепады настроения

Апатия и депрессия, перепады настроения 8 года 9 мес. назад #16

  • aster
  • aster аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 22
lolik:

Здравствуйте,мне 30 лет в семье все хорошо,хорошая работа,стабильность и т.д. вообщем видимых проблем нет,но некоторое время назад у меня начались непонятные приступы апатии,дни когда от мысли что что то нужно делать становилось плохо физически,внутри все сжимается как будто из нутри выварачивает очень неприятное чувство,когда было редко значение не предовала думала пройдет,сейчас такое состояние почти каждый день не плачу не истерю не нервничаю как некоторые пишут просто ничего не приносит радости и удовольствия и физически плохо становиться,по моему мнению данная проблема лечится медикаментозно т.к. смысла в курсе дерапевтических консультаций я не вижу потому что и обсуждать вроде бы нечего)) И проблем нет и все устраивает а вот состояние совсем не нравится))
Есть ли в вашем центре врачи которые специализируются на таких проблемах как резкие перепады настроения и т.д.назначают соответствующий курс витаминов или бадов или антидепрессантов или это больше в компетенции терапевтов и неврологов? или в вашем центе занимаются более глубокими психологическими проблемами которые требуют консультационного лечения курсом????

Психолог Астапова Вероника:

Добрый день.
Ваше состояние действительно нуждается в коррекции. Есть два пути - первый это лечение у врача-психотерапевта медикаметозно, неврологи и терапевты тоже могут назначить лекарства, но более точно подберет врач-психотерапевт, точно так же ЛОР-врач лучше будет лечить отит, чем терапевт.
Лечение медикаментами - это уменьшение проявлений, снятие симптома, как при терпературе снизить температуру тела аспирином. Причины при этом остаются нетронутыми, а причины лежат внутри человека - в глубинных слоях психики, которые сам человек не всегда осознает. То есть внешних причин нет - вроде все хорошо, муж-дети-работа-здоровье, а внутри пусто или апатия, или пустота или что-то еще.
Для того, чтобы понять эти истинные причины и изменить внутреннее состояние и нужен помощник, проводник - психотерапет-психоаналитик, это второй путь лечения, лечение психотерапией немедикаментозной. Путь более длительный и требующий активного участия и работы самого пациента, но этот путь лечит первопричину, то есть происходит изменение внутреннего мира человека, а симптомы уходят или уменьшаются навсегда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.096 секунд