Сми о нас

  • Интервью с директором центра "Хорошее начало" Астаповой В.В. Как подготовиться к родам, как выбрать курсы для беременных, чему научат на курсах, как страх влияет на роды и о многом другом:
    Интервью с директором центра "Хорошее начало" Астаповой В.В. Как подготовиться к родам, как выбрать курсы для беременных, чему научат на курсах, как страх влияет на роды и о многом другом:
    Интервью с Молостовой Анной и Астаповой Вероникой о групповой психотерапии
    Интервью с Молостовой Анной и Астаповой Вероникой о групповой психотерапии
  • Телепередача "Утро". Психолог Астапова Вероника:
    Телепередача "Утро". Психолог Астапова Вероника:
    Телепередача "Утро"в центре "Хорошее начало":
    Телепередача "Утро"в центре "Хорошее начало":
  • Интервью с директором центра Астаповой Вероникой об успехе и успешности:
    Интервью с директором центра Астаповой Вероникой об успехе и успешности:
Консультации психолога для взрослых

ТЕМА: Панические атаки, тревожное расстройство

Панические атаки, тревожное расстройство 8 года 9 мес. назад #15

  • aster
  • aster аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 22
Irina:

Как справиться с постоянной тревогой и страхом?
Добрый день, мне 26 лет. Подскажите как лучше поступить в данном вопросе. Два года назад попали компанией в страшную аварию, все остались живы, но в тот момент я впервые испытала это ужасное чувство паники. Спустя пол-года после перенапряжения во время сессии и проблем на работе я на меня накатила паническая атака, мне стало тяжело дышать, чувство страха, страх задохнуться. Но вроде быстро прошло и не напоминало о себе это чувство еще пол-года, в этот раз я пила успокоительные и вроде все снова прошло. Но этой зимой из-а постоянных проблем на работе и снова во время сессии меня одолела ПА, с тех пор вот уже пол-года я испытываю эмоциональное напряжение, а иногда и чувство страха, обычно оно заключается в страхе задохнуться ( у меня аллергия сезонная, астмы нет, но очень ее боюсь), а любая проблема вводит меня в тревогу, я начинаю переживать, часто боюсь за свою жизнь, боюсь умереть. Была у психотерапевта, он прописал феназипам и предлагал купить у него какой-то аппарат с очками и наушниками чтобы физически расслабляться, честно у меня это вызвало некие сомнения. Феназипам я не принимала, старалась справиться с этим сама, и на некоторое время у меня получилось, но чувство тревоги и напряжения частенько присутствует. Как справиться с этой тревогой по пустякам? До аварии я была абсолютно беззаботным и не напряженным человеком, хочу вернуть себе прежнее состояние.

Психолог Астапова Вероника:

Irina, добрый день.
Ваше состояние, безусловно, нуждается в лечении. Вы можете обратиться к нашему психотерапевту, он назначает препараты последнего поколения по европейским стандартам. Феназепам сейчас уже почти не назначают, хотя кому-то он может помогать.
С паническими атаками или с тревожно-паническим расстройством также хорошо работает психоаналитическая психотерапия. Наши специалисты, которые помогают людям с подобными проблемами - Астапова В.В. и Галатонова В.В.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.085 секунд