Сми о нас

  • Интервью с директором центра "Хорошее начало" Астаповой В.В. Как подготовиться к родам, как выбрать курсы для беременных, чему научат на курсах, как страх влияет на роды и о многом другом:
    Интервью с директором центра "Хорошее начало" Астаповой В.В. Как подготовиться к родам, как выбрать курсы для беременных, чему научат на курсах, как страх влияет на роды и о многом другом:
    Интервью с Молостовой Анной и Астаповой Вероникой о групповой психотерапии
    Интервью с Молостовой Анной и Астаповой Вероникой о групповой психотерапии
  • Телепередача "Утро". Психолог Астапова Вероника:
    Телепередача "Утро". Психолог Астапова Вероника:
    Телепередача "Утро"в центре "Хорошее начало":
    Телепередача "Утро"в центре "Хорошее начало":
  • Интервью с директором центра Астаповой Вероникой об успехе и успешности:
    Интервью с директором центра Астаповой Вероникой об успехе и успешности:
Консультации подросткового психолога

ТЕМА: Одиночество у подростка

Одиночество у подростка 8 года 8 мес. назад #20

  • aster
  • aster аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 22
Гость:

Иногда я чувствую себя одиноким. Совсем. Как-будто один на свете. И вроде девушка есть и друзья, но такое чувство, что им на меня плевать. Это мне кажется, или люди действительно обречены на одиночество?

Психолог Галатонова Варвара:

Вы, похоже, пишете о том, что другие люди не заботятся о вас так, как вам того хотелось бы. И обижаетесь на них за это. Потом говорите себе: "они плохие, им на меня плевать", и возводите между собой и другими стену из обиды.
Если такие случаи нечасты, то это нестрашно. Но если вы переживаете такое постоянно, и это мешает вам общаться с окружающими, портятся отношения с близкими - тогда без очной психологической помощи здесь не обойтись.
И еще - попробуйте говорить вашим близким о том, чего вы от них хотите.
Люди могут откликнуться только тогда, когда вы заявляете о своих потребностях. Они не могут догадываться, в какой момент времени вам плохо, а в какой хорошо, пока вы сами им об этом не расскажете.

Гость:

спасибо за совет, я подумаю над вашими словами
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.063 секунд